Владимир Косарев

Vlad Kosarev

Записки старого инлакешца
(Практикум шутливой историографии)


Ин-Лак-Еш 2008 (Йога и Пирсинг)


 
Рассвет в Черемухинской бухте.
В этом году Ин-Лак-Еш снова вернулся на Койонсаари, но место было другим, еще лучше прежнего, занятого теперь Караваном ОМ. Поскольку в этот раз меня больше всего волновала проблема укрепления здоровья, то в основном я ходил на занятия йогой к разным ведущим, бегал по утрам пробежки вдоль пляжа и парился в походной бане, расположенной на этот раз среди скал. В первый раз публика была не слишком знакомая, а во второй раз пришла Наташа Пономарева из "Лоцманских бань" и привела с собой подружку, которую мужики тут же охотно отхлестали веником. После этой процедуры вдруг выяснилось, что у нее потерялся пупочный пирсинг. Все принялись искать, не нашли и решили считать это  жертвой банному божку, изображение которого смотрело на нас их угла. Вскоре я пошел окунуться в озеро, а когда забирался обратно на мостки, я увидел, что девушка, потерявшая свой пирсинг, напротив, намеревается спуститься в озеро. Подняв голову, я увидел, у нее еще несколько шариков пирсинга, но на весьма неожиданном для меня месте: чего только женщины не придумают, чего только себе не проколют! Я ей тут же сказал, что все оставшиеся шарики надо срочно пересчитать, и хотел уже было предложить свои услуги, но девушка ответила, что все остальное должно быть на месте, поскольку там есть замки. "И у каждого замочка небось свой ключик?" - предположил я. Каково же было мое удивление, когда уже после отъезда с Ин-Лак-Еша я обнаружил, что закрывая глаза, я почему-то вижу не скалы и озеро, не фигуры йогов, скрученных в немыслимые позы и узлы, не лица моих друзей и подруг, а именно этот крутой пирсинг! Неужели именно это впечатление оказалось самым ярким от Ин-Лак-Еша этого года?
пораплан над поляной
Были ведь и другие сильные впечатления, например, от танцев лечебной направленности ("I might heal and you might heal"). После танцев все, как всегда, перешли к объятиям, и я почувствовал, что  некоторые объятия уж точно обладают лечебным действием: от них пожалуй, если не полностью мертвый, то уж полумертвый точно воспрянет и духом, и телом! Однако во время наших объятий началась сильнейшая гроза и ливень. Нам бы пришлось еще долго обниматься, если бы не Женя Клекотнева со своим хором, которому я тоже начал тихонько подпевать. Так мы пропели почти до утра, после чего Женя уже не смогла отказать мне помочь нашему физтеховскому хору в следующем сезоне.
пораплан над поляной
На следующий день я посетил последнее занятие Владимира Калабина из Новосибирска по Ха-Тха Йоге. На прощание он дал нам весьма полезную установку: "Я молодой и здоровый мужик!", и я побежал в свою последнюю пробежку по пляжу. На дальнем участке пляжа я познакомился с владельцем надувного катера, который в молодости занимался спортивным плаванием и работал спасателем. Он показал мне свой катер с высоким тентом и газовой плитой, а также задавал много вопросов Ин-Лак-Еше. На обратном пути я встретил Гинтса с компании очень загорелой высокой молодой москвички. Гинтс тут же предложил меня ей в качестве партнера по брачной церемонии, которые были запланированы на вечерних танцах. Москвичка его предложение приняла и обещала доставить мне вечером "ни с чем не сравнимое удовольствие". "Ему нужен не вечер, а ночь!" - весело сказал ей Гинтс, но я уже собрался уезжать и вынужден был отказаться и от вечера, и от ночи. Чтобы как-то скрасить свой отказ, я рассказал им историю про пирсинг. "А правда, что мужчины, лаская шарики пирсинга, получают ни с чем не сравнимое удовольствие?" - спросила москвичка. "Не знаю, не пробовал!" - ответил я, хотя потом подумал, что серьги - это ведь тоже пирсинг, а они явно мешают мужчине ласкать мочки женских ушек. Пожалуй, основательное изучение этого вопроса надо оставить до следующего Ин-Лак-Еша!
Hosted by uCoz